BEGImpressum 
HomeInformationenTermineGemeindenÜber unsInternKontaktImpressum 

Kontakt

   

Hensoltstraße 58

91710 Gunzenhausen

 Fon 09831-507-205

Fax 09831-507-349

hgv-geschaeftsstelle@hensoltshoehe.de

 

Ansprechpartner des Vorstandes:

                       

Pfr. Hermann Findeisen (1. Vorsitzender)

Leitung des Verbandes, zusammen mit dem Vorstand und dem Verbandsrat

Vertretung des Verbandes nach innen und außen

Wahrnehmung aller Rechtsgeschäfte

Telefon:  09831 507-205
Mail:        hermann.findeisen@t-online.de

 

  

Volker Ulm (2. Vorsitzender)

Stellvertretender Vorsitzender

Präses im Bund evangelischer Gemeinschaften (BeG)
Ansprechpartner für Gemeinden und Hauptamtliche in der Region Nordwest
Gemeindegründungen & Pionierprojekte
  
Telefon: 09161-61428
Mail:       v.ulm@vr-web.de

 

 

 

Günter Guthmann (Inspektor)

Ansprechpartner für Gemeinden und Hauptamtliche in der Region Mitte
Tagungen und Veranstaltungen
Öffentlichkeitsarbeit
Verbindung zum EC Bayern


Telefon: 0911-965 85 37
Mail:       G.Guthmann@arcor.de

    

Manfred Kreis (Inspektor)

Ansprechpartner für Gemeinden und Hauptamtliche in der Region Süd
Ansprechpartner für Evang. Luth. Kirche
Hauptamtlichentagungen

  

Telefon: 0821-4481697
Mail:       m.kreis@lkg-augsburg.de

Jan Werth (Regionalleiter Nord-Ost)

Ansprechpartner für Gemeinden und Hauptamtliche  in der Region Nord-Ost

Gemeindereflektion und Begleitung

  

Telefon: 09270-34 91 04

Mail: werth@cg-creussen.de

Martin Holzwarth (Bilanzbuchhalter)

Leitung Finanzbuchhaltung
Ansprechpartner für unsere Kindergärten
Immobilien

   
Telefon: 09831-507-351
Mail:       holzwarth@hensoltshoehe.de

 

 

     

 

  

Weitere Ansprechpartner verschiedener Arbeitsbereiche im HGV

           

Gerhard Werner (Aktion Blaulicht)

Traumaseelsorge
Seelsorge für Einsatzkräfte
Hilfe für Betroffene
Begleitung von Angehörigen

 

Telefon: 09802-958222
Mail: info@aktion-blaulicht.org
Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.aktion-blaulicht.org


  

Martina Wawroschek (Seniorenreferentin)

Schulung und Beratung

Organisation von entsprechenden Veranstaltungen

Telefon: 09163-994337

Mail: ma.wawroschek@web.de

 

     

 

 

 

      

Thomas Alexi (Beauftragter für Seelsorge – Ehe – Erziehung)

8 x 2 Seelsorgetraining (für Gemeinden)

Vorträge, Gespräche, Eheberatung

EPL-Gesprächstraining

Gordon-Familientraining

 

Telefon: 09135/25322

Mail: talexi@kreuz-quer.com

Christa Loy (Sekretärin Geschäftsstelle)

Ansprechpartnerin für die Geschäftsstelle

Verantwortlich für Tagungs- und Seminaranmeldungen
Mitgliederverwaltung
HGV informativ
Terminbearbeitung u.a.


Telefon:  09831-507-205
Fax:        09831-507-349
Mail:        hgv-geschaeftsstelle@hensoltshoehe.de

 

  

Heiko Dittmar (Homepage HGV)

Ansprechpartner für die Homepage

Anregungen und Wünsche bitte unter:

  

Heiko Dittmar IT-Services

Mobil:     0173-6921735

Mail:      heiko.dittmar@hdits.de